手机怎么压缩文件(华为p40,iPhone 12,小米11系统)

作者:百科火  更新 :2022-03-09 23:40:09   科技百科  

最佳答案不同手机操作系统不同,其压缩方法也有所不同,以小米为例,1、首先打开文件管理,切换为手机页面。2、然后找到并长按需要压缩的文件。3、接着点击右下角的更多按钮。4、最后选择压缩选项,点击确定即可。

手机怎么压缩文件(华为p40,iPhone 12,小米11系统)

产品规格:华为p40,iPhone 12,小米手机11

系统版本:EMUI 10.1,iOS 14.6,MIUI 12

软件版本:解压专家6.2.4

不一样手机操作系统不同,其压缩方式也各有不同,实际的操作步骤如下所示:

小米手机压缩方式:

1、最先打开文件管理方法,转换为手机界面。

2、随后寻找并长按必须压缩的文档。

3、然后点击右下方的大量按键。

4、最终挑选压缩选项,点击明确就可以。

华为荣耀手机压缩方式:

1、最先打开文件管理方法,点击我的微信。

2、随后寻找并长按必须压缩的文档。

3、然后点击右下方的大量按键。

4、最终挑选压缩选项,点击明确就可以。

iPhone压缩方式:

现阶段iPhone临时都还没压缩文档作用,只有依靠第三方软件,如iZip、winzip、解压专家等,以解压专家为例子,操作步骤如下所示:

1、最先在手机下载并开启解压专家。

2、随后寻找必须压缩的文档并长按。

3、然后在弹框中挑选压缩选项。

4、最终挑选应用Zip压缩选项就可以。

汇总

小米手机压缩方式:

1、最先打开文件管理方法,转换为手机界面。

2、随后寻找并长按必须压缩的文档。

3、然后点击右下方的大量按键。

4、最终挑选压缩选项,点击明确就可以。

华为荣耀手机压缩方式:

1、最先打开文件管理方法,点击我的微信。

2、随后寻找并长按必须压缩的文档。

3、然后点击右下方的大量按键。

4、最终挑选压缩选项,点击明确就可以。

iPhone压缩方式:

现阶段iPhone临时都还没压缩文档作用,只有依靠第三方软件,如iZip、winzip、解压专家等,以解压专家为例子,操作步骤如下所示:

1、最先在手机下载并开启解压专家。

2、随后寻找必须压缩的文档并长按。

3、然后在弹框中挑选压缩选项。

4、最终挑选应用Zip压缩选项就可以。

- END -

《卜算子·送鲍浩然之浙东》表达了什么情感

《卜算子·送鲍浩然之浙东》表达了什么情感

《卜算子·送鲍浩然之浙东》是北宋词人王观创作的词。题目一作《别意》。 那么《卜算子·送鲍浩然之浙东》表达了...

墨迹是什么意思

墨迹是什么意思

墨迹是什么意思,墨迹是东北方言稍微带点批评他人的意思如:别墨迹了这人太墨迹这人真墨迹这人墨迹个没完没了具体说有...

速度与激情9小布是谁生的

速度与激情9小布是谁生的

速度与激情9小布是谁生的,《速度与激情9》中小布是多姆和艾琳娜生的。《速度与激情9》是《速度与激情》系列电影的...

三月三是不是鬼节(三月三,是传说中的鬼节)

三月三是不是鬼节(三月三,是传说中的鬼节)

三月三,是传说中的鬼节。传说每年农历三月初三,阴阳生死之间的界限更加宽松了。当天晚上,阴间的街市到处张灯结彩,披红...

银行一般几点钟下班(正常工作日银行的下班时间)

银行一般几点钟下班(正常工作日银行的下班时间)

正常工作日银行的下班时间一般是17:00,而周末或者节假日银行的下班时间会稍微早一些,一般是16:00。银行的下班时间在正...

1克等于几两

1克等于几两

1两=50克,1斤=0.5千克=10两=500克。1斤(市斤) = 10两 = 500克= 0.5千克。所以1克=0.02两。斤两是中国比较通用一个质...

一度电等于多少毫安

一度电等于多少毫安

假设电池的电压是60V,充电时间是3小时。1度=3.6×10^6焦耳=60V×I×3×3600。I=3600000÷60÷3÷3600=5.556(A)=555...

黄豆和毛豆是不是一种东西

黄豆和毛豆是不是一种东西

黄豆和毛豆是一种东西。毛豆和黄豆是同一种植物的不同时期,毛豆是黄豆的未成熟期,是新鲜连荚的黄豆。而黄豆是毛豆完...

车辆合格证编号在哪里(车辆合格证编号在机动车登记证书第一页的右上角)

车辆合格证编号在哪里(车辆合格证编号在机动车登记证书第一页的右上角)

车辆合格证编号在机动车登记证书第一页的右上角,共17位。车辆合格证编号,就是VIN码,是英文VehicleIdentificationNumb...

22041216c是小米什么型号

22041216c是小米什么型号

22041216c是Redmi Note 12型号手机。红米Note 12 Pro是红于2022年10月27日发布的手机产品,于2022年10月31日正式上...

查看更多知识百科