抖音视频无法保存本地怎么办(苹果手机录制功能开启方法)

作者:百科火  更新 :2022-03-10 10:20:09 Hot  科技百科  

最佳答案可能是作者设置了禁止保存视频,用户可以使用手机自带的录屏功能录制并保存抖音视频。以苹果为例,1、打开苹果手机设置。2、点击控制中心。3、找到屏幕录制点击绿色的加号。4、从屏幕下方上滑打开控制中心,找到屏幕录制按钮点击即可开始录屏。

抖音视频无法保存本地怎么办(苹果手机录制功能开启方法)

产品型号:iPhone 12,华为Mate40 Pro,小米11

系统版本:iOS 15,EMUI 11,MIUI12

软件版:抖音17.9.0

抖音视频不能保存在本地,可能是作者设置了禁止保存视频,用户可以使用手机自己的屏幕录制功能来录制和保存抖音视频。

如下:

1、打开苹果手机设置。

2、点击控制中心进入设置界面。

3、找到屏幕录制,点击绿色加号。

4、打开屏幕下方的控制中心,点击屏幕录制按钮开始录制屏幕。

开启华为手机录制功能的方法如下:

1、在需要录制屏幕视频的手机页面下拉上面的通知栏。

2、继续下拉,直到组件栏完全打开。

3、在组件栏左下角找到屏幕录制的组件。

4、点击此录制按钮即可。

开启小米手机录制功能的方法如下:

1、打开小米手机找到系统工具。

2、屏幕录制选择在系统工具中。

3、接着点击右下角的录制按钮。

4、点击开始按钮开始录制手机屏幕。

总结

抖音视频不能保存在本地,可能是作者设置了禁止保存视频,用户可以使用手机自己的屏幕录制功能来录制和保存抖音视频。

如下:

1、打开苹果手机设置。

2、点击控制中心进入设置界面。

3、找到屏幕录制,点击绿色加号。

4、打开屏幕下方的控制中心,点击屏幕录制按钮开始录制屏幕。

开启华为手机录制功能的方法如下:

1、在手机需录制屏幕视频的页面下拉上方通知栏。

2、继续下拉,直到组件栏完全打开。

3、在组件栏左下角找到屏幕录制的组件。

4、点击此录制按钮即可。

开启小米手机录制功能的方法如下:

1、打开小米手机,找到系统工具。

2、屏幕录制选择在系统工具中。

3、然后点击右下角的录音按钮。

4、点击开始按钮开始录制手机屏幕。

- END -

地球上的水占地球百分之几

地球上的水占地球百分之几

水是生命的源泉水,是生命的源泉,是人类社会发展的基本物质条件。有 了水,我们的星球才有了蔚蓝;有了水,世界才有了...

repo(“repo”一词在饭圈比较常见,可以是观看心得、推荐宣传)

repo(“repo”一词在饭圈比较常见,可以是观看心得、推荐宣传)

“repo”是英文单词“report”的简写,指代的是对某事或者某物的心得感想或总结。“repo”一般是指参加现场节目录制...

大熊猫生活在哪些地区(大熊猫生活在中国四川、陕西和甘肃的山区)

大熊猫生活在哪些地区(大熊猫生活在中国四川、陕西和甘肃的山区)

大熊猫生活在哪些地区,大熊猫生活在中国四川、陕西和甘肃的山区。大熊猫生活的6块狭长地带,包括岷山、邛崃山、凉山...

木薯是什么东西(大戟科木薯属植物,被称为淀粉之王)

木薯是什么东西(大戟科木薯属植物,被称为淀粉之王)

木薯是什么东西,木薯别名树葛,是大戟科木薯属植物,被称为淀粉之王。耐旱抗贫瘠,广泛种植于非洲、美洲和亚洲等100余个...

cos20°等于多少(cos(20°) = 0)

cos20°等于多少(cos(20°) = 0)

cos(20°) = 0.93969262078591。分析过程如下:余弦(余弦函数),三角函数的一种。在Rt△ABC(直角三角形)中,∠C=90°,∠A的余...

渐近线公式

渐近线公式

渐近线计算公式A = lim [ f (x)/x] , B= lim [ f (x)-ax]当a=0时,有limf(x)=b (x趋向于无穷时),此时称y=b为...

每隔多少年才闰一次2月

每隔多少年才闰一次2月

闰年是历法中的名词,分为普通闰年和世纪闰年。闰年(Leap Year)是为了弥补因人为历法规定造成的年度天数与地球实际公...

三生有幸遇见你下一句是“纵使悲凉也是情”

三生有幸遇见你下一句是“纵使悲凉也是情”

三生有幸遇见你下一句是“纵使悲凉也是情”。意思为很庆幸能够与你相遇,与你相识,与你相知,并与你相爱。今生有你,不论...

中国世界排名第几

中国世界排名第几

中国陆地国土面积为960万平方公里,居世界第三位。中国陆地国土面积约占世界陆地总面积的1/15,东部地区占10.5%,中部地...

一美刀等于多少人民币

一美刀等于多少人民币

一刀就是一美元,美元就是刀。和人民币的汇率是浮动的。目前汇率为1刀=6.37人民币左右。美刀是美元的别称,二战后由于...

查看更多知识百科