小米安全模式怎么退出来啊(MIUI12小米安全模式退出来可通过重新启动手机和清除手机数)
作者:百科火 更新 :2022-03-10 11:40:06 科技百科

产品型号:小米11
系统版本:MIUI12
小米安全模式可以通过重新启动手机和清除手机数据来退出。具体操作方法如下:
方法一:
1、长按手机亮屏时的电源键。
2、点击弹出选择界面重新启动。
3、然后继续点击重启图标。
方法二:
1、首先打开手机设置,选择我的设备。
2、然后向下滑动,点击恢复出厂设置。
3、最后点击底部的清除所有数据即可。
总结
方法一:
1、长按手机亮屏时的电源键。
2、点击弹出选择界面重新启动。
3、然后继续点击重启图标。
方法二:
1、首先打开手机设置,选择我的设备。
2、然后向下滑动,点击恢复出厂设置。
3、点击底部清除所有数据。
- END -
襁褓是指多少岁
襁褓指的是未满周岁的婴儿,其中的褓意思是将婴儿束缚在身上的带子或包裹婴儿的被子。此外形容儿童成长阶段的词还有...
身份证后四位代表什么意思
身份证后四位的前两位数字表示的是归属地派出所的编码,倒数第二位表示的是公民的性别,公民为男性则为单数,女性则为双...
《骆驼祥子》祥子先后为谁拉过包月车(骆驼祥子依次为谁拉过包月车)
《骆驼祥子》讲述的是中国北平城里的一个年轻好强、充满生命活力的人力车夫祥子三起三落的人生经历。那么《骆驼祥...
鸊鷉是国家几级保护动物
鸊鷉是国家几级保护动物,视情况而定。鸊鷉属于保护动物,由于该品种较多,具体等级要根据品种而定。如凤头鸊鷉是国家二...
大熊猫生活在哪些地区(大熊猫生活在中国四川、陕西和甘肃的山区)
大熊猫生活在哪些地区,大熊猫生活在中国四川、陕西和甘肃的山区。大熊猫生活的6块狭长地带,包括岷山、邛崃山、凉山...
替换快捷键ctrl加什么
替换快捷键ctrl加什么,在电脑里,替换的快捷键是ctrl加H,以word文档为例,替换的操作步骤:1、打开word文档后,同时按ctrl加...
中国内战打了几年(中国内战打了十四年)
内战又称“非国际性武装冲突”,即国内战争,指一国内部不同武装力量之间发生的具有一定规模的武装冲突。中国内战打了...
鹬蚌相争告诉我们什么道理
“鹬蚌相争”告诉我们:1、处理事情要注意外部的情况,否则,只顾与对手争强好胜,只会两败俱伤使第三者得利。2、同志之间...
牛肚煮多久能熟
生牛肚一般要煮半小时才能熟。煮生牛肚的时候,可以在锅里放入一点苏打粉、发酵粉来缩短熬煮牛肚所需的时间。并且在...
22041216c是小米什么型号
22041216c是Redmi Note 12型号手机。红米Note 12 Pro是红于2022年10月27日发布的手机产品,于2022年10月31日正式上...