小米手机怎么关闭屏幕自动旋转(小米手机关闭屏幕自动旋转怎么关闭)

作者:百科火  更新 :2022-04-08 16:33:37   综合百科  

小米手机怎么关闭屏幕自动旋转(小米手机关闭屏幕自动旋转怎么关闭)

在应用智能手机的情况下我们都知道可以全自动旋转屏幕,但在很多状况下是不愿让显示屏自动旋转的,该怎么关闭呢?

在小米手机关闭屏幕自动旋转有两个方式,第一个便是在桌面点击打开设置。

随后在设定里寻找【表明】作用,点击开启显示设置。

在表明页面中就能见到【全自动旋转屏幕】选择项了,默认设置的是关掉的,点击后才的选择项电源开关。

点击后就可以关掉全自动旋转屏幕了,大伙儿开启后可以回到手机上中试一试。

除此之外还有一个便捷的方式 便是开启小米手机的状态栏,在桌面上左右拉页面。

开启状态栏中就可以见到【方位锁住】作用了,点击就可以关闭屏幕自动旋转,要是没有得话必须点击【电源开关排列】。

那样便会开启全部的作用,在这儿寻找【方位锁住】后点击就可以。

- END -

上香拜佛的正确方法(如何给敬奉佛烧香?分5步:请香、上香、跪拜、请愿、烧香)

上香拜佛的正确方法(如何给敬奉佛烧香?分5步:请香、上香、跪拜、请愿、烧香)

依照在我国的民间风俗,每一年新春佳节及农历初一、十五等日期,人民群众有寺庙香拜佛、祈愿求安的习惯性。为使十方善...

花有重开日人无再少年出自哪首诗

花有重开日人无再少年出自哪首诗

中国拥有着五千年灿烂文化的文明大国。各种传统文化有着悠久的历史和深厚的文化底蕴。那么花有重开日人无再少年出...

左旋和右旋的区别(手性分子核心接入的4个官能团按质量数先后排序)

左旋和右旋的区别(手性分子核心接入的4个官能团按质量数先后排序)

左旋和右旋的区别,左旋或右旋是从旋光度来区别,旋光度是“+”,称为右旋,以小写字母d表示,若旋光度是“-”,称为左旋,以小写...

大宗商品是指哪些(大宗商品主要包括3个类别)

大宗商品是指哪些(大宗商品主要包括3个类别)

大宗商品主要包括3个类别,即能源商品、基础原材料和农副产品。农副产品有郑油、鸡蛋、豆粕、棕榈、白糖、菜籽、苹...

1公斤等于多少kg(1公斤等于1千克,千克为国际单位制中度量质量的基本单位)

1公斤等于多少kg(1公斤等于1千克,千克为国际单位制中度量质量的基本单位)

1公斤等于1千克,千克为国际单位制中度量质量的基本单位,也是日常生活中最常使用的基本单位之一。1千克的定义就是国...

cos20°等于多少(cos(20°) = 0)

cos20°等于多少(cos(20°) = 0)

cos(20°) = 0.93969262078591。分析过程如下:余弦(余弦函数),三角函数的一种。在Rt△ABC(直角三角形)中,∠C=90°,∠A的余...

黑白条纹T恤搭配什么裤子好看

黑白条纹T恤搭配什么裤子好看

无论什么季节,条纹元素都随处可见,街拍中的出镜率更是极高,除了清爽的蓝白条纹,经典的黑白条纹更是备受青睐。下面是学...

600克等于多少斤(60锊克(g)=1)

600克等于多少斤(60锊克(g)=1)

600克(g)=1.2斤。斤也作觔,是中国在1929年规定的标准单位,市制一斤为十两(旧制一斤为十六两),两斤等于一公斤。中国和东南...

2022闰年还是平年

2022闰年还是平年

2022年不是闰年,是平年。判断2022年不是闰年的方法为:2022年不是整百年,用2022除以4等于505……2,是整数,而且余2,所以20...

傻逼是什么意思啊

傻逼是什么意思啊

傻逼,不文明用语,多用来骂人,多根据发音写作傻B或是SB,属脏话、俗语、粗俗用语与忌语、恶意的辱骂,在公共场合使用会被...

查看更多知识百科